Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 июня 2020 года В Астрахани прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошенничества при реконструкции системы водоснабжения.

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Капитал-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положении, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия генеральный директор общества в 2014 году завысил объемы фактически выполненных работ по реконструкции системы водоснабжения в с. Кривой Бузан Красноярского района Астраханской области, в результате чего похитил денежные средства Министерства строительства и ЖКХ Астраханской области в общей сумме более 16 млн. рублей.

Уголовное дело прокуратурой области направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу. Также прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании ущерба в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 08:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости