Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2020 года Состоялся обвинительный приговор по уголовному делу за совершение убийства с особой жестокостью

Работники прокуратуры Орловской области поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Орла, один из которых признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью.

Установлено, что З. и его знакомый Н. пришли к соседу по даче А., в ходе возникшего конфликта З. нанес соседу множественные удары отвёрткой в разные части тела, от полученных ранений потерпевший скончался.

После совершения убийства З. похитил принадлежащие убитому мужчине денежные средства и имущество на общую сумму более 120 тыс. рублей.

В целях сокрытия преступления З. совместно с Н., который являлся очевидцем убийства, вывез труп, а затем расчленил его и выкинул части тела в колодец на территории заброшенного дачного участка.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности З. и Н., судом З. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

З. назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, Н. назначен штраф в размере 70 000 рублей.

Кроме того, судом удовлетворен иск дочери убитого о взыскании с З. компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей, а также материального вреда в размере более 170 000 рублей.

Приговор Орловского областного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости