Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 июня 2020 года За применение насилия в отношении представителя власти к жительнице г. Михайлова применен судебный штраф

Постановлением Михайловского районного суда от 15.05.2020 удовлетворено ходатайство следователя Михайловского МСО СУ СК России по Рязанской области о прекращении уголовного дела в отношении 39-летней жительницы г. Михайлова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в марте 2020 года на автодороге на одной из улиц г.Михайлова был замечен автомобиль, которым неуверенно управляла женщина, создавая реальную опасность для других участников движения, на требования сотрудников ДПС ОГИБДД МОМВД России «Михайловский» об остановке автомобиля не реагировала, продолжая движение.

После остановки данного транспортного средства сотрудниками ДПС водитель автомобиля была доставлена в дежурную часть МОМВД России «Михайловский» для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Однако женщина отказалась выполнить законные требования сотрудников полиции, повела себя агрессивно, нанесла инспектору ДПС удар ладонью в область левой щеки и удар стопой ноги в бедро, причинив телесные повреждения.

Таким образом, женщина совершила применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Прекращая уголовное дело, суд назначил женщине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 руб.

В случае неуплаты судебного штрафа в течение трех месяцев со дня вступления постановления в законную силу, производство по уголовному делу будет осуществлено в общем порядке.

Постановление вступило в законную силу. 

Подготовлено прокурором Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости