Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июня 2020 года Вынесен приговор в отношении бывшего председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова

Октябрьским районным судом г.Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя одного из комитетов администрации города Тамбова. Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По делу установлено, что обвиняемая незаконно получила от представителей коммерческих структур денежные средства за предоставление им наиболее благоприятных условий для торговли при проведении публичных мероприятий. Полученные деньги в размере 185 тысяч рублей в качестве взятки предназначались для передачи ответственному должностному лицу администрации города Тамбова, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия досудебного соглашения о сотрудничестве, суд назначил осужденной наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с лишением права в течение трех лет занимать должности на муниципальной и государственной службе.

Прокуратура Тамбовской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости