Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 июня 2020 года Арбитражный суд Республики Крым удовлетворил требования прокуратуры, признав незаконной передачу в уставной капитал коммерческой структуры помещений магазинов и торговых мест

Прокуратура г. Евпатории в январе – феврале 2019 года провела проверку исполнения требований законодательства о муниципальной собственности при совершении муниципальным унитарным предприятием «КурортТоргСервис» сделки по внесению объектов недвижимого имущества в уставной капитал юридического лица.

Установлено, что МУП «КурортТоргСервис» в рамках реализации основных видов деятельности создана муниципальная торговая сеть розничной продажи продуктов питания.

После чего, в нарушение требований законодательства на основании постановления администрации г. Евпатории в уставной капитал созданного юридического лица внесены объекты недвижимого имущества.

Общая стоимость имущества, переданного коммерческой организации и внесенного в ее уставной капитал в ущерб интересам городского округа Евпатория составила более 43 млн руб.

С учетом изложенного, заместитель прокурора Республики Крым обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованиями о признании незаконной передачи в уставной капитал коммерческой структуры помещений магазинов и торговых мест, закрепленных на праве хозяйственного ведения за МУП «КурортТоргСервис», и применении последствий недействительности сделки путем возврата помещений в муниципальную собственность.

Арбитражный суд Республики Крым с требованиями надзорного ведомства согласился.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости