Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 июня 2020 года Житель Ромодановского района осужден за неуплату алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Ромодановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в период с мая 2019 года по март 2020 года, в нарушение решения суда, не выплачивал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери. По указанной причине образовалась задолженность по уплате алиментов на сумму более 120 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, представившего доказательства стороны обвинения, назначил мужчине наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из его заработка.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости