Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2020 года По иску прокурора органы местного самоуправления обязаны обеспечить первичные меры пожарной безопасности на территории городского округа

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Пермского края об удовлетворении иска прокурора Октябрьского района к муниципальному образованию «Октябрьский городской округ» об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки в ходе которой выявлено, что на территории Октябрьского городского округа не обеспечен круглогодичный подъезд к целому ряду водоисточников, используемых для целей пожаротушения.

В частности, 32 населенных пункта не обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения, подъезды к имеющимся не обустроены в соответствии со специальными требованиями.

Выявленные нарушения ставят под угрозу жизнь и здоровье местного населения, а также порчи их имущества от пожара.

Суд первой инстанции исковые требования прокурора признал законными и обоснованными. Суд вышестоящей инстанции также согласился с позицией прокуратуры, указав, что органами местного самоуправления не обеспечены первичные меры пожарной безопасности на территории городского округа. Решение суда вступило в законную силу, и подлежит исполнению в установленный судом срок.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости