Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 июня 2020 года Заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в Брянской воспитательной колонии

Сегодня, заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в Федеральном казенном учреждении «Брянская воспитательная колония» управления ФСИН области.

В проверке приняли участие уполномоченный по правам ребенка Брянской области Инна Мухина, председатель общественной наблюдательной комиссии Николай Каракотин.

В настоящее время в воспитательной колонии отбывают наказание 44 осужденных. Особое внимание было уделено законности содержания несовершеннолетних осужденных в исправительном учреждении; соблюдение их прав и законных интересов; порядка учета и разрешения заявлений о преступлениях и происшествиях; применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия; привлечения осуждённых к труду; материально-бытового и медико-санитарного обеспечения и другие.

Осмотрены жилая и производственная зоны, штрафные и иные коммунально-бытовые помещения.

Проверкой установлено, что воспитательная работа, проводимая администрацией учреждения с несовершеннолетними осужденными, отвечает предъявляемым требованиям и направлена на их исправление. В целом поставленные перед администрацией воспитательной колонии задачи выполняются.

В ходе проверки организован приём осуждённых, на который прибыло 5 человек. Осужденным даны исчерпывающие разъяснения по поставленным вопросам.

Кроме того, заместитель прокурора области и уполномоченный по правам ребенка поздравили учащихся 9 и 11 классов воспитательной колонии с окончанием среднеобразовательной школы и вручили им аттестаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости