Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июня 2020 года Прокуратура принимает меры по понуждению собственника объекта культурного наследия провести необходимые ремонтно-реставрационные работы

В связи с публикациями СМИ о происходящих разрушениях объекта культурного наследия федерального значения–нежилого здания «Гостиный двор», расположенного по ул. Советская, 101 г.Тамбова, по поручению прокурора области проведена проверка.

Установлено, что ранее, в феврале текущего года, по результатам проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства по сохранению объектов культурного наследия, прокурором Октябрьского в адрес АО «ДОМ.РФ» было внесено представление, в котором потребовано провести работы по усилению фундаментов и части перекрытий подвала, ремонту участков кровли, а также выполнить ремонтно-реставрационные работы по фасадам здания указанного объекта культурного наследия.

В ответе на представление, поступившее в прокуратуру района, акционерное общество обязалось в срок до 15.05.2020 г. выполнить указанные работы, но не сделало этого.

В этой связи прокуратурой района подготовлено исковое заявление к АО «ДОМ. РФ» об обязании провести соответствующие работы, которое в ближайшее время будет направлено в суд.

Прокуратура Тамбовской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости