Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

05 июня 2020 года Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день окружающей среды и День эколога России

Во всех регионах Волжского бассейна работниками Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню окружающей среды.

В целях воспитания бережного отношения к природе в режиме видеоконференцсвязи проводятся лекции в образовательных организациях, трудовых коллективах, субботники. Подводятся итоги экологических конкурсов и викторин.

Аппаратом Волжской прокуратуры сегодня в ГБПОУ «Тверской художественный колледж им. А.Г. Венецианова» вручены дипломы и памятные подарки победителям и участникам конкурса плакатов по теме «Охрана окружающей среды».

В Самарской области при взаимодействии природоохранной и территориальной прокуратур организован и проведен конкурс рисунков среди школьников. На основе детских рисунков подготовлена социальная реклама с доходчивыми разъяснениями требований природоохранного законодательства.

Ульяновской межрайпрокуратурой во взаимодействии с региональным министерством природы и цикличной экономики, представителями УлГУ с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности проведена экскурсия в дендропарке, совместно с министерством и администрацией города и волонтерами движения «ЭкоАрмия» проведен субботник по очистке прибрежной полосы рек Свияга и Волга.

В целях правового просвещения молодежи и формирования бережного отношения к природе работниками Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры студентам Волгоградского государственного университета и Института экологии и природопользования Казанского федерального университета дистанционно разъяснялись отдельные положения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с учащимися ГБОУ Казанская школа № 76 для детей с ограниченными возможностями здоровья и МБОУ «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа № 14» города, а также представителями Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан организована торжественная посадка деревьев хвойных и еловых пород в сквере города Казани.

Сотрудники Астраханской природоохранной прокуратуры в режиме ВКС выступили на заседании «круглого стола», проведенного совместно с комитетом экологической безопасности Союза «Астраханская торгово-промышленная палата», с участием представителей Всероссийского общества охраны природы, ФГБОУ ВО Астраханского государственного технического университета.

Организована «горячая линия», по которой принимаются сообщения о нарушениях экологического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости