Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 июня 2020 года Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области

Сегодня, 4 июня 2020 года, исполняющий обязанности прокурора области Андрей Теребунов и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юлия Спасская приняли участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области под председательством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области Валерия Шерина.

С докладом о состоянии работы правоохранительных органов по возмещению ущерба, причиненного в результате совершения преступлений коррупционной направленности, выступила начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Юлия Спасская.

В 2019 году материальный ущерб по оконченным уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности составил более 90,8 млн рублей, при этом наложен арест на имущество фигурантов уголовных дел на сумму 101,05 млн рублей, что превышает размер причиненного ущерба. Прокурорами в суд направлено 6 исков о возмещении ущерба, причиненного коррупционными преступлениями на сумму 38,9 млн рублей.

За 4 месяца 2020 года материальный ущерб по оконченным уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности составил 23,9 млн рублей, при этом на досудебной стадии уголовного судопроизводства ущерб возмещен на сумму 13,4 млн рублей, что составило 56 % от общей суммы причиненного ущерба. Наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму 20,6 млн рублей, что значительно превысило сумму невозмещенного ущерба. Прокурорами в суд направлено 2 иска данной категории на сумму 5,6 млн рублей.

По результатам заседания комиссией перед правоохранительными органами поставлены конкретные задачи в рамках реализации мер по противодействию коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости