Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 июня 2020 года Прокуратура республики выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в службе судебных приставов

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

Установлено, что отдельными сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов Республики Марий Эл и его территориальных подразделений предоставлены неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и супругов за 2018 год.

Так, один из сотрудников не указал доход, полученный супругом от продажи квартиры, в размере 1,5 млн.руб., ряд лиц не отразил все доходы, полученные супругами.

Один из сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов Республики Марий Эл в 2 раза занизил площадь жилых помещений, находящихся в своей собственности, а также собственности супруга.

Распространенный характер получили нарушения, связанные с неотражением сведений о некоторых открытых банковских счетах.

Также в ходе проверки вскрыты факты нарушений при рассмотрении уведомлений о возможном возникновении конфликта интересов.

По выявленным нарушениям прокуратура Республики Марий Эл внесла руководителю Управления федеральной службы судебных приставов Республики Марий Эл представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Республики Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости