Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2020 года По требованию прокуратуры города Костромы устранены нарушения законодательства о транспортном лизинге

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок заключения и исполнения договоров лизинга транспортных средств, в деятельности двух хозяйствующих субъектов.

Установлено, что в нарушение предъявляемых требований справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, при назначении руководителей организаций ими не представлялась. Отсутствие у работодателя при заключении трудового договора этих сведений не позволяет работодателю установить право работника на нахождение в занимаемой должности при допуске последнего к работе.

По итогам проверки прокурором внесено 2 представления в адрес руководителей хозяйствующих субъектов, которые рассмотрены и удовлетворены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении организаций и их руководителей возбужден 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), виновных лица привлечены к административной ответственности.

Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости