Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июня 2020 года По заявлению жительницы города Ноябрьск, обратившейся на личный прием к прокурору округа, произведен перерасчёт взносов за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку по заявлению жительницы города Ноябрьск, обратившейся на личный прием к прокурору округа Анатолию Васильеву, по вопросу законности распределения денежных средств, внесенных на оплату коммунальных услуг, в счет оплаты взносов на капитальный ремонт.

Установлено, что заявительницей в АО «ЕРИЦ ЯНАО» поданы заявления о распределении денежных средств за январь, февраль 2020 года на оплату коммунальных услуг, исключая оплату взносов на капитальный ремонт.

Исходя из положений ст. 154 Жилищного кодекса России, взносы на капитальный ремонт не являются платой за содержание жилого помещения и за коммунальные услуги.

Несмотря на поступившие заявления, АО «ЕРИЦ ЯНАО» отказано в перечислении денежных средств поставщикам коммунальных услуг.

По факту необоснованного перераспределения денежных средств в счет оплаты взносов на капитальный ремонт, прокуратурой в АО «ЕРИЦ ЯНАО» внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, проведено перераспределение денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости