Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 июня 2020 года Заместителем прокурора республики поддержано в суде обвинение по уголовному делу в отношении сбытчика наркотических средств

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 25-летнего жителя г. Новосибирска.

Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

Обвинение по делу в суде поддержано заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым.

Установлено, что фигурант дела, находясь на территории г. Новосибирска, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на совершение незаконного сбыта наркотических средств в других регионах РФ.

25 января 2020 года по указанию неустановленного лица забрал из «закладки» в районе аэропорта «Толмачево» г. Новосибирска пакет с наркотическим средством, которое в последующем расфасовал и упаковал.

28 января 2020 года, используя сервис поиска автомобильных попутчиков «BlaBlaCar», переместил наркотическое средство в г. Йошкар-Олу Республики Марий Эл в район гаражей на улице Советская, д.130-А, где намеревался оборудовать «закладку», однако был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Наркотическое средство - вещество, содержащее в своем составе α-пирролидиновалерофенон, являющегося производным N-метилэфедрона, массой 993,7 грамма, было обнаружено и изъято в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил наркосбытчика к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости