Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июня 2020 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение в отношении должностного лица угледобывающего предприятия Кемеровской области - Кузбасса, допустившего нарушения требований промышленной безопасности

28 мая 2020 года заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении горного мастера производственной службы АО «Разрез Распадский», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что в феврале 2019 года в городе Междуреченске Кемеровской области - Кузбасса на угольном разрезе при перевозке служебным автотранспортом 23 работников предприятия произошел съезд автомобиля с площадки для бурения и его опрокидывание в забой с высоты около 10 метров, в результате чего восемь работников погибли, четверым причинен тяжкий вред здоровью.

Несчастный случай произошел вследствие нарушения требований промышленной безопасности опасного производственного объекта горным мастером, а также начальником смены производственной службы и водителем предприятия, в отношении которых уголовные дела ранее направлены в суд и по ним состоялись обвинительные приговоры.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Междуреченский городской суд Кемеровской области.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости