Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июня 2020 года По требованию природоохранного прокурора разработана программа производственного экологического контроля

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды при осуществлении производственного экологического контроля.

Установлено, что ООО «ДЭП № 219» осуществляет деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, которым присвоена 3 категория - котельные.

Согласно ч.ч. 2, 3 ст. 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, разрабатывают и утверждают программу производственного экологического контроля, осуществляют производственный экологический контроль, документируют информацию и хранят данные, полученные по результатам осуществления производственного экологического контроля.

Между тем, на момент проводимой прокуратурой проверки на объекты, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, эксплуатируемые ООО «ДЭП № 219» программа производственного экологического контроля не разработана и не утверждена.

В связи с выявленными нарушениями в адрес ООО «ДЭП № 219» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокурора программы ПЭК разработана и утверждена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Кроме того, в отношении ООО «ДЭП № 219» природоохранным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Отдел государственного экологического надзора по Республике Алтай Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. По результатам рассмотрения назначено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости