Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 июня 2020 года В Хакасии перед судом предстанет участник организованной группы, обвиняемый в хищении дорогостоящих автомобилей

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Абакана. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а»,«б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение имущества, совершенное в составе организованной группы, с причинением ущерба в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в период 2018-2019 гг. обвиняемый, являясь участником организованной группы, в состав которой вошли еще двое жителей гг. Абакана, Саяногорска, совершал систематические хищения дорогостоящих транспортных средств на территории Республики Хакасия и Красноярского края.

Для этого участники организованной группы, обладающие специальными познаниями в области установки автосигнализаций, используя средства конспирации, при помощи высокотехнологичного оборудования для перехвата и передачи радиокоманд, совершили на территории г. Саяногорска и г. Красноярска хищение пяти автомобилей.

Впоследствии транспортные средства были реализованы участниками организованной группы за пределами Республики Хакасия. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил свыше 7 млн. рублей. В рамках уголовного дела потерпевшими предъявлены гражданские иски о взыскании имущественного ущерба.

На стадии предварительного расследования с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он в полном объеме признал вину и изобличил остальных участников преступной группы, в том числе ее организатора.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Саяногорский городской суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной преступной группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости