Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 июня 2020 года В Стругокрасненском районе прокуратура добилась проведения ремонта кровли жилого дома

Прокуратура Стругокрасненского района по обращению местных жителей провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что кровля одного из многоквартирных домов в п. Струги Красные имеет повреждения в шиферном покрытии, в результате которых при неблагоприятных погодных условиях, осадках, происходит попадание влаги в чердачное помещение и далее в жилые помещения.

Вместе с тем, в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013 входит текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, оплата которого осуществляется за счет средств платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, в частности крыши: проверка кровли на отсутствие протечек, а при выявлении нарушений, приводящих к протечкам, - незамедлительное их устранение. В остальных случаях - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ и др.

Таким образом, на лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, возложена обязанность по организации проведения текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома до момента начала мероприятий по капитальному ремонту.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора управляющей компании внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, управляющей компанией проведен текущий ремонт кровли дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости