Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2020 года На особом контроле органов прокуратуры края в условиях распространения новой коронавирусной инфекции находятся вопросы защиты прав предпринимателей

Органами прокуратуры края в условиях распространения новой коронавирусной инфекции повышенное внимание уделяется законности нормативного правового регулирования в сфере защиты прав предпринимателей.

В этих целях прокуратурой края проведен анализ соответствия муниципальных нормативных правовых актов в указанной сфере федеральному и краевому законодательству, результаты которого позволили выявить ряд недостатков.

Особое внимание прокурорами уделено достаточности нормативной основы для реализации мер финансовой и имущественной поддержки бизнеса.

Установлено, что рядом муниципальных образований не предусмотрена такая мера поддержки, как освобождение до 18 июня 2020 года субъектов предпринимательской деятельности от внесения арендной платы за использование муниципального имущества, не регламентирован порядок предоставления отсрочки ее внесения.

Кроме того, на отдельных территориях не реализованы полномочия по снижению ставок земельного налога для субъектов предпринимательства.

Также выявлены правовые пробелы, препятствующие предоставлению мер поддержки предпринимателям, наиболее пострадавшим в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

С целью соблюдения прав предпринимателей органами прокуратуры края приняты меры по корректировке нормативной базы.

Фактическая реализация данных мер поставлена на контроль органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости