Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июня 2020 года Прокуратура города Магадана защитила права пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура города Магадана добилась вынесения обвинительного приговора по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, совершившей ДТП, результатом которого стала инвалидность молодого человека.

Событие произошло в сентябре 2018 года по причине преступного легкомыслия молодой девушки при управлении автомобилем на автодороге «Магадан-Балаганное-Талон».

Проводимая следственным отделом ОМВД России по г. Магадану доследственная проверка носила затяжной характер, следователями принимались неоднократные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, что было пресечено прокуратурой города Магадана и повлекло внесение актов прокурорского реагирования.

За допущенную волокиту должностные лица следственного органа привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вмешательство прокуратуры города обеспечило принятие следователями органов внутренних дел решения о возбуждении уголовного дела и активизации сбора доказательственной базы, положенной в последующем, в основу обвинения.

В целях защиты прав потерпевшего лица, всесторонности, полноты и объективности расследования надзорным органом принято решение о передаче вышеуказанного уголовного дела для дальнейшего расследования в СО по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области, следователями которого, с учетом полученных доказательств, дана окончательная юридическая оценка действиям водителя.

В условиях непризнания вины подсудимой в ходе судебного процесса, государственным обвинителем представлена система доказательств, убедившая суд в ее виновности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости