Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2020 года В Костроме за присвоение денежных средств осуждены бывшие работники почтового отделения

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух 22-летних жительниц г. Костромы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Судом установлено, что костромички, занимая должности начальника и заместителя начальника одного из костромских отделений почтовой связи УФПС Костромской области АО «Почта России», по предварительному сговору в октябре 2019 года, имея доступ к сейфу, где хранились материальные ценности, совершили хищение вверенных им денежных средств организации в общей сумме более 77 тыс. рублей, которые потратили в тот же день на развлечения при поездке в г. Ярославль. В дальнейшем, в целях сокрытия совершенного преступления они внесли фиктивные сведения в формы финансовой отчетности и уничтожили журнал с достоверными сведениями по фактически произведенным выплатам.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, признания подсудимыми вины, раскаяния в содеянном, частичного возмещения ими причиненного ущерба, каждой из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости