Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июня 2020 года Органами прокуратуры края подведены итоги проверок исполнения законодательства по содержанию, эксплуатации автомобильных дорог в зимний период

Прокуратура края обобщила результаты надзорной деятельности в сфере исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ обязанностей по своевременной снегоочистке магистральных дорог, внутриквартальных и придомовых проездов в зимний период.

По итогам проведенных проверок прокурорами уполномоченным должностным лицам внесено 40 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 23 лица.

По представлениям прокуратуры Пенжинского района к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица органов местного самоуправления, допустивших нарушения на территориях сельских поселений «село Каменское», «село Таловка» и «село Слаутное» требований законодательства по содержанию, эксплуатации автомобильных дорог в зимний период, в части обледенения проезжих частей, отсутствия посыпочных смесей на тротуарах, внутриквартальных проездах, несвоевременного проведения работ по уборке снега, что послужило препятствием для проезда автомобилей скорой медицинской помощи и пожарных машин.

По представлению прокуратуры Карагинского района ГУП КК «Дорожное ремонтно-строительное управление» произведена снегоочистка от снежных масс на территории образовательного учреждения в местах нахождения пожарных гидрантов, проезжих частей, ограничивающих обзор участникам дорожного движения.

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в ходе проверки деятельности МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» установлены факты неосуществления мероприятий по обеспечению соответствия автомобильных дорог общего пользования местного значения установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам.

Директору МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» внесено представление об устранении нарушений закона (рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены).

По постановлениям прокуратур города Петропавловска-Камчатского и Олюторского района к административной ответственности привлечено 12 должностных и юридических лиц по фактам непринятия мер по снегоочистке, несоблюдения правил зимней уборки на соответствующей территории, нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Надзорные мероприятия за исполнением законодательства о содержании дорог, в том числе регионального и федерального значения, продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 08:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости