Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 июня 2020 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности хозяйствующего субъекта

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ПАО «Русский продукт».

Установлено, что в результате неэффективной работы очистных сооружений Обществом осуществляется сброс сточных вод в р. Путынка с превышением установленных нормативов допустимых концентраций загрязняющих веществ, в результате чего допускается загрязнение водного объекта.

По результатам проведенной проверки по постановлениям прокуратуры Общество и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.14 (за нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты ), ст. 8.15 КоАП РФ (за нарушение правил эксплуатации водохозяйственных сооружений и устройств) и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.

В адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении нарушений водного законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости