Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июня 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами в размере 900 тыс. рублей

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одного из частных дошкольных образовательных учреждений. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, злоумышленник, в течение трех лет предоставлял в администрацию района подложные документы, подтверждающие право дошкольного учреждения на ежегодные субсидии из городского бюджета в размере около 6 млн рублей.

Для получения бюджетных средств в свое личное распоряжение генеральный директор фиктивно трудоустраивал к себе в детский сад людей, которым якобы платил зарплату. Из полученных от города денег предприимчивому управленцу удавалось выводить от 250 до 300 тыс. ежегодно, а в общем размере не меньше 900 тыс. рублей.

Теперь обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до 4 лет. Украденные деньги также предстоит вернуть в бюджет.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости