Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июня 2020 года Прокуратура Сыктывкара держит на контроле вопросы исполнения администрацией городского округа решений суда о ремонте автомобильных дорог

Прокуратура г. Сыктывкара проанализировала исполнение администрацией городского округа судебных решений, в соответствии с которыми удовлетворены иски прокуратуры о приведении в соответствие с нормативными требованиями автомобильных дорог в столице региона.

Так, Сыктывкарским городским судом в феврале 2018 г. вынесено решение по иску городской прокуратуры о возложении на администрацию муниципалитета обязанности обеспечить безопасные условия эксплуатации проезжей части дворового проезда общего пользования вдоль дома № 5 по ул. Кутузова. По решению суда ответчику надлежало организовать устранение выбоин, восстановление дорожного полотна в срок до 1 октября 2018 г.

Выполнить работы по ремонту проезжей части дворовой территории дома № 77 по ул. Ленина администрации г. Сыктывкара надлежало по решению суда по иску прокуратуры от 8 сентября 2016 г. Дорогу во дворе дома № 4 по ул. Орджоникидзе следовало привести в нормативное состояние в соответствии с решением суда от 21 ноября 2018 г. В силу судебного решения от 30 марта 2016 г. муниципалитет был обязан оборудовать уличное освещение по ул. Мелиораторов в течение трех месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Как показала прокурорская проверка, все решения судом администрацией г. Сыктывкара выполнены в полном объеме.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости