Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 июня 2020 года По требованию прокурора Ленинского района города Иркутска генеральный директор футбольного клуба «Зенит» привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в ходе надзорных мероприятий была выявлена задолженность по выплате заработной платы спортсменам, тренерам и иным работникам клуба АНО «Футбольный клуб «Зенит». С целью защиты и восстановления прав граждан на оплату труда был принят комплекс мер прокурорского реагирования, в результате, задолженность погашена в полном объеме на сумму более 12 млн. рублей.

Между тем, с целью исключения подобных нарушений в последующем в деятельности организации, обеспечения принципа неотвратимости наказания, в случае нарушения закона, прокурором района в отношении руководителя юридического лица было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6. ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Государственной инспекцией труда в Иркутской области административное дело рассмотрено по существу, должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и с учетом наличия обстоятельств, смягчающих ответственность, привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Уважаемые граждане, одновременно разъясняем, что в случае выявления фактов либо признаков нарушения трудового законодательства РФ, особенно в части начисления и выплаты заработной платы, Вы имеете право сообщить об этом в компетентные органы, в том числе Государственную инспекцию труда в Иркутской области и прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости