Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июня 2020 года В Пензенском районе прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при организации и эксплуатации детских площадок

Прокуратура Пензенского района проверила исполнение законодательства о техническом регулировании в местах досуга несовершеннолетних, об охране их жизни и здоровья.

Установлено, что в Кондольской и Леонидовской сельских администрациях в нарушение установленных стандартов отсутствует эксплуатационная документация на детские игровые площадки. Результаты проведения контрольных проверок технического состояния их оборудования, соответствия требованиям безопасности, технического обслуживания и ремонта в специальном журнале не регистрируются. Акты ежегодного основного осмотра технического состояния оборудования, графики ежегодного осмотра не составляются, персонал, осуществляющий ремонт и осмотр детских игровых площадок, не обучен, информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов службы эксплуатации для сообщения о неисправности и поломке оборудования не установлены.

Для устранения нарушений прокуратура района внесла представления главам указанных органов местного самоуправления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости