Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2020 года В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о получении ветеринарным врачом взятки за незаконные действия при оформлении ветеринарных свидетельств

Калачинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Бюджетного учреждения Омской области «Калачинская областная межрайонная станция по борьбе с болезнями животных». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий (бездействия).

По версии органов предварительного расследования, в 2018-2019 гг. фигурант дела, занимая должность ветеринарного врача, за вознаграждение в размере 98 тыс. рублей предоставлял постороннему лицу доступ к информационной системе, с помощью которой последний самостоятельно оформлял сопроводительные документы на мясную продукцию без проведения необходимых ветеринарных процедур.

Всего было оформлено 58 ветеринарных свидетельств на мясо и мясную продукцию крупного рогатого скота неустановленного происхождения.

Вину в совершении данного преступления фигурант дела признал частично, оспаривая вменяемый ему размер взятки.

Уголовное дело по существу рассмотрит Калачинский городской суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости