Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июня 2020 года После вмешательства надзорного органа установлен факт трудовых отношений и взыскана задолженность по заработной плате

В Конаковскую межрайонную прокуратуру обратилась 52-летняя местная жительница по вопросу нарушения ее трудовых прав в ООО «Клиника».

В данной организации женщина осуществляла обязанности медицинской сестры, вместе с тем, трудовые отношения с ней не оформлялись. Кроме того, с мая 2018 по июль 2019 года перед ней образовалась задолженность по оплате ее труда в размере 120 000 руб.

В связи с выявленными нарушениями руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, однако трудоустроить заявителя работодатель не поспешил.

Прокурором в целях установления факта трудовых отношений с работником направлено исковое заявление в суд, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или не полная выплата в установленный срок заработной платы), назначено наказание в виде предупреждения.

В результате комплекса принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, издан приказ о приеме работника на работу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости