Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июня 2020 года Надзорным органом защищены жилищные права сироты

В 2017 году администрация Западнодвинского района по договору найма жилого помещения предоставила 27-летнему молодому человеку, обладающему статусом лица, оставшегося без попечения родителей, двухкомнатную квартиру в городе Западная Двина.

Спустя время в помещении не по вине заявителя создались неблагоприятные условия для его проживания, в том числе троих несовершеннолетних детей. Так, с наступлением холодов температура в квартире не поднималась выше 14°С, в связи с нарушением технологии строительства и утепления. Дефекты окон при вселении обнаружены не были.

Несмотря на неоднократные обращения мужчины в муниципальный орган должных мер последним не принято, вопрос о проведении капитального ремонта в квартире специализированного жилого фонда не решен.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления произвести работы по капитальному ремонту в предоставленном жилом помещении. Судом утверждено мировое соглашение, в соответствии с которым, подрядчик в счет устранения дефектов квартиры обязуется передать денежные средства истцу в размере 10 740 рублей для приобретения строительных материалов и оплаты ремонтных работ.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости