Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

04 июня 2020 года В Курганской области транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Курганский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Курганской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия в марте 2020 года ранее судимый житель Кетовского района Курганской области приехал в г. Шумиха в гости к своему знакомому, с которым они ранее отбывали наказание в местах лишения свободы. Вместе они распивали спиртные напитки, а затем в ночное время на улице у железнодорожного пути станции Шумиха в ходе возникшего конфликта приехавший гость нанес удар ножом своему знакомому в область тела, повредив плечевую артерию. От обильной кровопотери потерпевший скончался на месте.

Очевидцем данного преступления оказалась сожительница погибшего. Осознав, что женщина сообщит в полицию, обвиняемый с целью сокрытия преступления нанес ей этим же ножом несколько ударов, после чего потерпевшая упала между железнодорожными путями. Решив, что женщина скончалась, обвиняемый скрылся. Потерпевшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу и ее удалось спасти.

Уголовное дело направлено в Шумихинский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости