Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2020 года Прокурор Чкаловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке деревьев и сбыта древесины

Прокуратурой Чкаловского района утверждено обвинительное заключение в отношении 50- летнего местного жителя. Он обвиняется по ч.3 ст. 260 (незаконная рубка), ч.3 ст. 191.1 (перевозка, переработка, хранение и сбыт незаконно заготовленной древесины) УК РФ.

По версии следствия в период с января по февраль 2020 года сельский житель со знакомым приехал на тракторе в Пуреховское участковое лесничество и бензопилой срубили 14 деревьев породы сосна и 1 ель, причинив РФ в лице Департамента лесного хозяйства Нижегородской области материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Незаконно срубленные деревья вывезли на территорию пилорамы, используемой злоумышленником, где распилили их на доски и брус. Переработанную древесину он хранил на территории пилорамы, и продавал ее местным жителям. Знакомого, который помогал ему в рубке деревьев и работников лесопилки, выполнявших его поручения, лесоруб ввел в заблуждение, сообщив им о наличии официального разрешения лесничества на осуществление рубки.

В целях возмещения причиненного ущерба органами следствия на принадлежащие виновному три автомобиля различных марок наложен арест.

Прокурором в защиту интересов государства в рамках уголовного дела направлено в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемого причиненного ущерба.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости