Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июня 2020 года Вступили в законную силу приговоры в отношении двух жителей района за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вступили в законную силу приговоры в отношении двух жителей района за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Шебалинский районный суд вынес обвинительные приговоры в отношении двух жителей с. Шебалино Шебалинского района и с. Ело Онгудайского района по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) за то, что они, находясь в состоянии алкогольного опьянения и являясь ранее привлеченными к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, вновь сели за руль автомобиля.

Ранее назначенное за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения административное наказание в виде штрафа на сумму в несколько десятков тысяч рублей и лишение права в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством должного эффекта на гражданина С не возымело, как не возымел эффект от административного ареста на 10 суток в отношении М. за аналогичное нарушение, ввиду отсутствия у последнего водительских прав.

В связи с чем Шебалинским районным судом повторные поездки указанных граждан за рулем в состоянии алкогольного опьянения оценены по достоинству и им назначено уголовное наказание в виде лишения свободы.

С учетом смягчающих обстоятельств и наличием на иждивении малолетних детей наказание обоим осужденным назначено условно с длительными испытательными сроками.

Вместе с тем, в случае повторного несоблюдения уголовного закона реального лишения свободы обоим не избежать.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости