Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 июня 2020 года Прокуратура Чемальского района направило в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа и краже с банковского счёта

Прокуратура Чемальского района направило в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа и краже с банковского счёта

Прокурор Чемальского района утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Чемальского района, ранее работавшей агентом по продажам одного из банка.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что к обвиняемой обратилась местная жительница с просьбой оформить потребительский кредит. В связи с отказом банка выдавать такой кредит обвиняемая предложила потерпевшей оформить кредитную банковскую карту, для чего получила от последней все необходимые заявление и другие документы и вновь отправила их в банк. Затем мошенница сообщила доверившейся ей женщине, что банк вновь отказал уже в выдаче банковской карты. После того, как банк подтвердил выдачу кредитной карты, обвиняемая позвонила по телефону в банк, назвалась анкетными данными потерпевшей и получила пин-код доступа к управления банковской картой с лимитом 70 000 рублей.

В дальнейшем обвиняемая расплачивалась банковской картой потерпевшей за покупки в магазинах Чемальского района и снимала деньги в банкомате.

Следственными органами действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости