Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 ноября 2011 года Две жертвы «крокодила» лишены свободы условно и проходят курс лечения

Центральный районный суд города Читы признал двух местных жителей виновными в совершении незаконного изготовления, хранения группой лиц по предварительному сговору наркотического средства дезоморфин («крокодил») в особо крупном размере, а также в содержании притона для употребления наркотических средств в городе Чите.

При наличии смягчающих вину обстоятельств каждому из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

В судебном заседании установлено, что подсудимые организовали притон для изготовления и употребления наркотического средства «дезоморфин» в квартире одного из них, который посещали наркозависимые граждане краевого центра. Данное преступление было выявлено оперативными сотрудниками УФСКН РФ по Забайкальскому краю.

В настоящее время преступная деятельность вышеуказанных лиц прекращена, они проходят добровольное лечение от наркотической зависимости в реабилитационном центре «Краеугольный камень».

Как сообщалось, Государственная Дума РФ 1 ноября 2011 года во втором чтении рассмотрела поправки, существенно смягчающие уголовное наказание за совершение ряда преступлений. В частности, предполагается дать наркоманам, впервые совершившим преступление небольшой и средней тяжести в сфере незаконного оборота наркотиков, возможность отсрочки исполнения наказания до окончания курса лечения (но не более 8 лет). При этом наказание вообще может быть отменено в случае излечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 05:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости