Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 июня 2020 года В суд направлено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего жителя г. Магадана, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что в январе 2020 года у обвиняемого, находившегося в магазине, воз-ник конфликт с ранее не знакомым ему лицом, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему многочисленные удары по телу и голове.

В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался в Магаданской областной больнице.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магаданский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 04:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости