Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 августа 2014 года Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула Алтайского края в отношении семи сотрудников государственного унитарного предприятия в сфере дорожного хозяйства Алтайского края

Каждый из подсудимых признан виновным в совершении от двух до семи преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 204 УК РФ - коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное за незаконное бездействие, п.п.«а,в» ч.4 ст. 204 УК РФ - коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, за незаконное бездействие.

Согласно приговору суда, будучи инспекторами – операторами указанного предприятия, на протяжении 2012 года – в начале 2013 года неоднократно получали коммерческие подкупы в размере 500 рублей от водителей большегрузных автомобилей за беспрепятственный проезд через стационарные пункты весового контроля в г.Барнауле и не составление в отношении грузоперевозчиков актов о превышении данными транспортными средствами установленных ограничений по общей массе и нагрузке на ось, которые служат основанием для привлечения водителя автомобиля к административной ответственности.

В судебном заседании подсудимые свою вину в получении коммерческих подкупов не признали. Вместе с тем, их вина подтверждена совокупностью доказательств по делу, исследованные в судебном заседании.

Согласно приговору суда каждому осужденному назначено наказание в виде штрафа с рассрочкой выплаты и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих и иных организациях.

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Анна Лошкарёва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:08 07:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости