Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2020 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении работника полиции

Октябрьским районным судом г. Белгорода 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей.

При рассмотрении дела установлено, что ночью 10 января 2020 около дома 6 «а» по ул. Степной в Белгороде сотрудником полиции был замечен белгородец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выражавшийся нецензурной бранью в общественном месте, в действиях которого усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

На требования сотрудника прекратить противоправные действия, злоумышленник ударил его кулаком в лицо, причинив повреждения в виде кровоизлияния на слизистой оболочке губы, скол зуба, не повлекшие вреда здоровью.

Суд, учитывая смягчающие наказание обстоятельства, характеристику личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости