Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 июня 2020 года По фактам нарушений прав несовершеннолетних детей в Троснянском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Орловской области проводит проверку по информации СМИ о нарушении прав детей в Троснянском районе.

Установлено, что отцом семейства допускались факты неоднократного причинения телесных повреждений детям и супруге.

В связи с нарушением прав несовершеннолетних, ненадлежащей работой по профилактике семейного насилия прокурором района в апреле 2020 года внесены представления в адрес главы администрации Троснянского района и начальника территориального отдела полиции. По итогам рассмотрения актов реагирования орган опеки изъял детей из семьи и обратился в суд об ограничении родительских прав матери и отца. Результаты рассмотрения иска находятся на контроле прокуратуры.

Материалы проверки с постановлениями, вынесенными прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании мужчины, на их основании возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 3 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Кроме того, ранее в отношении отца семейства возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости