Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года После вмешательства прокуратуры Сыктывкара администрация города обязана восстановить инвалида в очереди на предоставление жилья

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя, инвалида 2 группы и детства, о нарушении администрацией города его жилищных прав.

В ходе проверки прокуратура установила, что с июня 1991 года сыктывкарец состоял в администрации на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в общей и льготной очереди по категории «инвалиды 2 группы и детства» с составом семьи 2 человека, включая его мать. Основанием для постановки на учет явилось ненадлежащее состояние жилья, в котором заявитель на тот момент проживал со своей матерью. Решением межведомственной комиссии в декабре 2010 г. жилье инвалида было признано непригодным для проживания.

Спустя несколько лет администрация г. Сыктывкара сняла инвалида с учета. Прокуратура, изучив материалы проверки по обращению сыктывкарца, обратилась в суд с иском о восстановлении мужчины в очереди лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в общей и льготной очереди по категории «инвалиды 2 группы и детства» с датой постановки 17.06.1991.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактические исполнение.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости