Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июня 2020 года В Калужской области к реальному лишению свободы осужден мужчина за преступления, связанные с незаконной эксплуатацией полигона твердых бытовых отходов

Дзержинский районный суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя, который признан виновным в получении взятки в крупном размере и в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Подсудимый, занимая руководящую должность в муниципальном предприятии на территории МО ГП «Поселок Товарково», будучи осведомленным о решении суда, согласно которому детальность полигона ТБО в п. Товарково прекращена, за денежное вознаграждение давал указания сторожам о беспрепятственном пропуске грузового транспорта жителя г. Москвы, груженого отходами.

За указанные преступные действия, которые длились с июня 2018 по январь 2019, подсудимый в качестве взятки получил более 900 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных унитарных предприятиях на срок 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости