Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 июня 2020 года По постановлению заместителя прокурора республики должностное лицо привлечено к административной ответственности за проведение внеплановой проверки без согласования с органами прокуратуры

Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения должностными лицами Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Установлено, что в январе текущего года государственным инспектором Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым в нарушение требований закона, без согласования с прокуратурой республики, проведена внеплановая проверка одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов на основании истечения срока ранее выданного предписания.

Учитывая изложенное, в отношении должностного лица инспекции заместителем прокурора республики возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

По результатам рассмотрения дела мировым судьей должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым