Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года В Сыктывкаре за незаконную рубку леса в особо крупном размере осужден местный житель

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем Сыктывкарской природоохранной межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что в декабре 2019 года – январе 2020 года местный житель незаконно, при отсутствии договора купли-продажи лесных насаждений, спилил на территории Эжвинского участкового лесничества ГУ РК «Сыктывкарское лесничество» 11 деревьев (ели и березы) общим объемом 4,772 кубических метров, чем причинил ущерб государственному лесному фонду на сумму 178 тыс. рублей.

Суд признал эжвинца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

В доход государства также конфискованы орудия совершения преступления – топор и бензопила, удовлетворен иск лесничества о взыскании с осужденного суммы ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено отделом полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару/

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости