Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июня 2020 года Органами прокуратуры республики принимаются меры, направленные на профилактику противоправных действий в отношении несовершеннолетних

Защита прав и интересов несовершеннолетних – важнейшая задача органов прокуратуры республики. Прокурорами на постоянной основе осуществляются проверки в данной сфере, в случае выявления нарушений принимаются исчерпывающие меры по восстановлению прав детей. Так, за 4 месяца текущего года выявлено свыше 5,1 тыс. нарушений законов в этой сфере, для устранения которых внесено около 2 тыс. актов прокурорского реагирования.

Повышенное внимание уделяется профилактике насилия в отношении несовершеннолетних.

В целях своевременного реагирования и предупреждения жестокого обращения с детьми прокурорами проводятся профилактические мероприятия, в том числе в общественных местах размещаются информационно-разъяснительные материалы и тематическая социальная реклама.

В связи с этим, обращаемся к гражданам с просьбой сообщать обо всех известных фактах противоправных действий, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в прокуратуру республики, территориальные прокуратуры либо в следственные органы.

Телефон поразделения по надзору за исполнение законодательства о несовершеннолетних прокуратуры республики - 8 (8722) 62-84-36.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости