Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июня 2020 года Прокуратура потребовала от образовательного учреждения принять меры по обеспечению безопасности детей и педагогов

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила исполнение законодательства о комплексной безопасности и защищенности образовательных учреждений района.

Установлено, что территория здания муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кишертский районный центр детского творчества» не имеет периметрального ограждения.

Данное обстоятельство свидетельствует об отсутствии защиты от бесконтрольного доступа лиц на территорию образовательной организации, нарушало права детей, а также педагогического и технического персонала на безопасное пребывание в нем.

По результатам проверки прокурором в Кунгурский городской суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Кишерть) направлено исковое заявление к органу местного самоуправления и образовательной организации об организации работ по комплексной безопасности и защите территории МБОУ Кишертский районный центр детского творчества».

Судом требований прокурора удовлетворены в полном объеме, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости