Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июня 2020 года Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска восстановлены нарушенные социальные права женщины преклонного возраста

Органами прокуратуры проведена проверка по обращению жительницы г. Смоленска, поступившему на «телефон доверия» прокуратуры области.

Заявитель пояснила, что она является человеком преклонного возраста, проживает одна, имеет трудности в покупке продуктов питания и оплате коммунальных услуг, в связи с чем нуждается в назначении социального работника.

В ходе проверки прокуратурой Промышленного района г. Смоленска осуществлен выезд по месту жительства заявителя и в его интересах собран необходимый пакет документов, по результатам рассмотрения которого отделом социальной защиты администрации г. Смоленска женщина признана нуждающейся в социальном обслуживании на дому.

Одновременно данным отделом с учетом пожеланий заявителя разработана индивидуальная программа предоставления социальных услуг на дому, включающая в себя оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, а также защите прав и законных интересов в установленном законодательством порядке.

Кроме того, по информации прокуратуры терапевтом лечебного учреждения осуществлено медицинское обследование заявителя по месту жительства, а прокуратурой района в адрес ОГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника №1» направлена соответствующая информация с целью решения вопроса об установлении женщине группы инвалидности.

Решение данного вопроса находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости