Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 августа 2014 года Сегодня прокурором Гиагинского района в суд направлено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Прокурором Гиагинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя ст. Гиагинской Виктора Лузика. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, 25 мая 2014 года в ст. Гиагинской Лузик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял скутером без мотошлема, за что был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе составления административного протокола за совершенное правонарушение, Лузик стал вести себя агрессивно, не соглашаясь с действиями сотрудника ДПС Бабешко О.Н. Затем, Лузик, осознавая, что капитан полиции Бабешко О.Н. является представителем власти и находится при исполнении служебных обязанностей, нанес последнему удар по лицу, чем причинил телесные повреждения, не влекущие вреда здоровью.

После утверждения обвинительного заключения прокурор Гиагинского района направил уголовное дело в Гиагинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной ст. предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости