Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июня 2020 года Направлено в суд уголовное дело по факту заведомого поставления другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией

Исполняющий обязанности прокурора Бабынинского района утвердил обвинительное заключение в отношении 40-летней местной жительницы, которая совершила заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией (ч.1 ст. 122 УК РФ).

Установлено, что в декабре 1999 года обвиняемая официально извещена Государственным автономным учреждением здравоохранения Калужской области «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД» о том, что является носителем ВИЧ-инфекции и предупреждена об уголовной ответственности за поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Вместе с тем, в сентябре 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в строительной бытовке в поселке Воротынск, обвиняемая поочередно вступила в половую связь с тремя мужчинами, не предупредив их о наличии у нее ВИЧ-инфекции.

Уголовное дело направлено в суд.

За совершение указанного преступления обвиняемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости