Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 июня 2020 года Вcтупил в законную силу приговор в отношении нетрезвого водителя, который в ходе ДТП причинил пассажиру тяжкий вред здоровью

Вступил в законную силу приговор Новозыбковского городского суда Брянской области от 16 марта 2020 года в отношении местного жителя 1979 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Как установлено судом, около 15 часов 07.09.2019 мужчина, грубо нарушив требования ПДД РФ, управляя технически исправной автомашиной марки «HYUNDAI» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью около 90 км/ч на 8-м км. автодороги «Новозыбков – Белый Колодезь» перевозя в своей автомашине 3 пассажиров, включая потерпевшую, не учел дорожные условия в виде закругления дороги влево, продолжил движения с прежней скоростью, отвлекся от управления автомобилем при осуществлении поворота, в результате чего выехал на правую обочину и съехал в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. В результате чего, сидевшей на заднем сиденье потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде закрытого оскольчатого перелома верхней трети плечевой кости, множественных переломов костей таза, вывиха бедра, перелома крестца, перелома 4-6 ребер и травматического шока 1 стадии, которые в своей совокупности повлекли причинения тяжкого вреда здоровью.

Суд признал водителя виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в Брянский областной суд, полагая, что суд назначил ему чрезмерное суровое наказание и просил прекратить уголовное дело в связи с тем, что он примирился с потерпевшей.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда, с учетом позиции прокурора отдела прокуратуры Брянской области, не установила оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобу осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости